Ссылки для упрощенного доступа

Главу представительства Чечни в Петербурге отправили под домашний арест по обвинению в хранении наркотиков


Суд в Петербурге отправил под домашний арест главу представительства Чечни по Северо-Западному федеральному округу Ислама Хизриева. Его обвинили в хранении наркотиков. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Следствие просило заключить Хизриева под стражу, суд отказал, мотивировав это тем, что обвиняемый имеет на иждивении 5 несовершеннолетних детей, супругу-инвалида и мать-инвалида, является единственным кормильцем, проживает по месту регистрации, трудоустроен, имеет постоянный легальный источник дохода.

Хизриева задержали 27 октября. По версии следствия, он незаконно хранил при себе, без цели сбыта, около трех граммов "наркотической смеси" с мефедроном. По данным 47news, в крови задержанного обнаружили остатки веществ. Вину он отрицает.

  • В 2019 году во время сентябрьских муниципальных выборов в Петербурге "Фонтанка" писала со ссылкой на наблюдателей и кандидатов о группах чеченцев, которые "следили за порядком" на участках. Ислам Хизриев тогда заявил изданию, что попросил живущих в Петербурге земляков принять "активное участие в выборах" и принести "какую-то пользу на выборах в рамках правового поля".

...

XS
SM
MD
LG