Ссылки для упрощенного доступа

Главы партий призвали исключить из фракции депутата Госсовета Коми за антивоенное выступление


Виктор Воробьев (в центре) на заседании Госсовета Коми
Виктор Воробьев (в центре) на заседании Госсовета Коми

Лидеры депутатских партийных объединений Госсовета Коми выступили с совместным заявлением, в котором призвали КПРФ снять депутата Виктора Воробьёва с поста руководителя фракции после того, как он осудил действия России на территории Украины. Заявление руководителей партий опубликовано в официальном сообществе Госсовета.

По мнению глав партий, Воробьёв "позволил себе абсолютно недопустимые высказывания в отношении России, президента и вооруженных сил страны".

"Мы считаем, что заявление В.Воробьева – это сознательная провокация, направленная на раскол нашего общества, подрыв безопасности страны. Он попирает святую память наших предков, одержавших Победу в Великой Отечественной войне", – говорится в заявлении.

Воробьёв рассказал Север.Реалии, что в конце февраля республиканская фракция КПРФ единогласна приняла обращение к фракции в Госдуме. Партийцы осудили агрессию в Украине и призвали коллег выступить за немедленное прекращение военных действий. По словам депутата, аналогичную позицию приняло и направило в ЦК КПРФ республиканское бюро компартии.

Воробьёв опубликовал антивоенное заявление в своем телеграм-канале вечером 28 февраля. По его мнению, российская военная операция не имеет ничего общего с миротворчеством, а на Украине льется кровь простых граждан ради амбиций президента Путина.

  • Утром 24 февраля по решению президента Владимира Путина российские войска вторглись на территорию Украины. Российские власти называют это "специальной военной операцией".

...

XS
SM
MD
LG