Ссылки для упрощенного доступа

Госдума приняла закон о пожизненном заключении за "содействие диверсиям"


Государственная Дума на заседании 21 декабря приняла в окончательном чтении закон, предусматривающий наказание вплоть до пожизненного заключения за "содействие диверсионной деятельности." Документ разработан на фоне череды техногенных катастроф в России, случившихся после начала вторжения в Украину. Председатель палаты Вячеслав Володин заявил, что принятие закона "принципиально важный шаг, необходимый для защиты страны".

Авторами законопроекта заявили себя более 380 депутатов из 450. По словам Володина, документ необходим с учётом проведения войны и приёма Россией беженцев, и открытых границ для иностранных граждан. "Это общее мнение всех фракций Государственной Думы", — заявил он.

При принятии законопроекта в первом чтении спикер нижней палаты Вячеслав Володин заявил, что принятие законопроекта - это "принципиально важный шаг, необходимый для защиты страны в условиях проведения специальной военной операции". По его словам, с этим утверждением согласились депутаты всех фракций.

20 декабря во время поздравления с днем сотрудника государственной безопасности президент России Владимир Путин призвал "жестко пресекать" действия зарубежных спецслужб, оперативно выявлять предателей, шпионов и диверсантов.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, установите одобренные нами VPN-сервисы: NThlink, Psiphon, Lantern, Orbot. Все они бесплатны и безопасны! Если один из них перестает работать, включите другой.

...

XS
SM
MD
LG