Ссылки для упрощенного доступа

IKEA увольняет половину сотрудников в Тихвине по соглашению сторон


IKEA
IKEA

Порядка 500 сотрудников шведской компании IKEA в Тихвине будут сокращены по соглашению сторон, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу комитета по труду и занятости населения региона. 108 сотрудников подписали соответствующие документы во вторник.

Всего на предприятии заняты порядка тысячи человек, завод находится в простое после начала российского вторжения в Украину, Работу предприятия не планируют возобновлять, минимум, до августа.

На каких условиях сокращают сотрудников не уточняется. Ранее работникам, которые согласятся на увольнение, обещали выплатить 7–8 окладов и до конца года сохранить некоторые льготы.

В середине июня IKEA объявила о продаже своих фабрик в России. Тогда же стало известно, что сотрудников компании ждет оптимизация в связи с сокращением масштабов бизнеса. "Это трудное решение, но мы верим в то, что оно необходимо", - говорили об этом в компании.

  • 24 февраля российская армия вошла на территорию Украины. Это произошло сразу после того, как Владимир Путин объявил, что принял решение о начале "спецоперации" в Донбассе после просьбы так называемых "ДНР" и "ЛНР". Многие страны и крупные международные компании ввели санкции против Москвы, сворачивая программы сотрудничества с Россией.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG