Ссылки для упрощенного доступа

Комик Слава Комисаренко уехал из России из-за угрозы задержания


Слава Комиссаренко
Слава Комиссаренко

Комик Слава Комиссаренко уехал из России из-за угрозы задержания со стороны белорусских спецслужб. На концерте в Киеве Комиссаренко рассказал, что его предупредили о такой возможности активисты из Минска.

Комиссаренко - гражданин Беларуси. По его словам, КГБ объявила его в розыск за шутки об Александре Лукашенко. Комиссаренко считает, что его планировали нелегально вывезти в Беларусь, где его ждет уголовное дело об оскорблении представителей власти.

В Instagram Комиссаренко сообщил, что сотрудники белорусского КГБ звонили и писали ему сообщения. Сейчас он находится в Украине. Комик успел получить российское гражданство. Однако в интервью журналисту Юрию Дудю он рассказывал, что у него нет российского паспорта, а в белорусском у него остались только две пустые страницы.

В пресс-службе КГБ Беларуси заявили, что "это полная чушь и бред".

  • В начале прошлого года Славе Комиссаренко запретили выступать в Беларуси и аннулировали его гастрольные удостоверения. Комик связал это с шутками про Лукашенко в программе "Что было дальше". В ней Комиссаренко назвал лидера Белоруссии "Чык-Чырыком" и сказал, что у него "фляга свистит".

...

XS
SM
MD
LG