Ссылки для упрощенного доступа

"Коммерсант": в регионах закончился "Спутник Лайт" для ревакцинации


Вакцина "Спутник Лайт", предназначенная для ревакцинации против коронавируса, закончилась в большинстве регионов России Об этом сообщает "Коммерсант".

Речь идет в том числе о поликлиниках Москвы, Петербурга, Хабаровского края, Амурской, Саратовской, Иркутской, Курской, Ульяновской областей, а также Бурятии и Крыма. Сейчас сделать ревакцинацию врачи предлагают первым компонентом "Спутника V".

По данным Росздравнадзора, в июле в медучреждения поставили всего одну серию "Cпутник Лайт", до этого еще две — в январе. Каждая из них могла содержать от 10 до 30 тысяч доз, пояснил неназванный источник газеты. В Минздраве отсутствие "Лайта" в регионах не прокомментировали.

"Спутник Лайт" - единственный зарегистрированный в России препарат, для вакцинации которым требуется только один укол. Он представляет собой первый компонент двухкомпонентной вакцины "Спутник V".

Вакцина "Спутник Лайт" была зарегистрирована в мае 2021 года. Минздрав заявлял, что в России она будет использоваться только для повторной вакцинации.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG