Ссылки для упрощенного доступа

Компания Bosch собирается продать два завода под Петербургом – "Коммерсант"


Иллюстративное фото 
Иллюстративное фото 

Немецкий производитель бытовой техники Bosch планирует продать два своих завода в поселке Стрельна под Петербургом. Об этом в понедельник сообщает "Коммерсант".

Оба предприятия приостановили работу после начала российского вторжения в Украину. С тех пор они не приносят прибыль, и в Bosch не понимают, что делать с российскими мощностями. В данный момент компания ищет покупателей среди российских ритейлеров; ряд участников рынка выразил заинтересованность в покупке заводов, однако установленную Bosch цену они считают завышенной, пишет издание со ссылкой на собственные источники.

Один из собеседников "Коммерсанта" заявил, что в работающем состоянии предприятия в Стрельне можно оценить в 65-75 миллионов евро. Какую стоимость установил Bosch не уточняется. В компании отказались комментировать возможную продажу заводов, назвав это слухами.

  • 24 февраля российская армия вторглась на территорию Украины. Это произошло сразу после того, как Владимир Путин объявил, что принял решение о начале "спецоперации" после просьбы так называемых "ДНР" и "ЛНР".
  • После начала войны развитые страны ввели жесткие экономические санкции против России, сотни иностранных брендов ушли с российского рынка.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG