Ссылки для упрощенного доступа

Покровская больница Петербурга сообщила о 100% заполненности


Приемное отделение Покровской больницы, июнь 2021
Приемное отделение Покровской больницы, июнь 2021

Покровская больница Петербурга, перепрофилированная под прием пациентов с коронавирусом, сообщила о 100% заполненности. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу больницы.

На утро 15 июня в больнице находились около 700 пациентов. "Доля "тяжелых" пациентов с коронавирусом большая, койки отделения реанимации также дополнены, насколько это возможно по санитарно-эпидемиологическим правилам", - рассказали в больнице.

Еще одна больница города - Мариинская больница - накануне сообщила, что официально начинает прием пациентов с коронавирусом с 17 июня.

В Петербурге обычные стационары перепрофилируют для лечения больных коронавирусом из-за нехватки мест в инфекционной больнице имени Боткина и временном госпитале для COVID-пациентов в выставочном комплексе Ленэкспо.

С начала пандемии в Петербурге зарегистрировали свыше 453 тысяч заболевших коронавирусом. С середины мая в городе каждый день увеличивается число новых заболевших. 14 июня власти города ужесточили ограничения из-за коронавируса. При этом в городе провели Петербургский экономический форум, откуда в больницу с подозрением на коронавирус, попали несколько человек, еще у 500 сотрудников форума обнаружили COVID. В июне и июле в Петербурге проводят матчи Евро-2020 и планируется провести масштабный праздник выпускников "Алые паруса".

...

XS
SM
MD
LG