Ссылки для упрощенного доступа

Meta запретила желать смерти главам государств в Facebook и Instagram


Иллюстративное фото 
Иллюстративное фото 

Владелец Facebook и Instagram - компания Meta - запретила на своих платформах желать смерти главам государств, в том числе и президенту России, сообщает Reuters со ссылкой на корпоративное письмо для внутреннего пользования.

"Мы нетерпимы к призывам к геноциду, этническим чисткам, любой дискриминации, преследованиям или насилию в отношении русских на нашей платформе", — говорится в документе.

Ранее Meta отказалась удалять комментарии, призывающие к насилию в отношении российских военных и пожелания смерти главам России и Беларуси Владимиру Путину и Александру Лукашенко, объяснив это формой "политического самовыражения". Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи с "призывами к убийствам и насилию" в отношении российских граждан.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

  • 14 марта Роскомнадзор заблокировал Instagram на всей территории России. Ранее аналогичной блокировке подвергся Facebook. Государственный регулятор объяснил это решение "распространением сообщений, поощряющих и провоцирующих насилие в отношении россиян".
  • Политик Алексей Навальный, находящийся в колонии, осудил блокировку Instagram, отметив, что сотни тысяч людей зарабатывают на этой платформе. "Почему эти свинообразы вправе лишать этих людей заработка, а всех остальных - их услуг?", - возмутился он.

...

XS
SM
MD
LG