Ссылки для упрощенного доступа

Минобороны РФ подтверждает взрыв на крейсере "Москва"


Крейсер "Москва" (архивное фото)
Крейсер "Москва" (архивное фото)

В Министерстве обороны РФ подтвердили взрыв и пожар на флагмане Черноморского флота - ракетном крейсере "Москва".

По версии Минобороны РФ, крейсер "получил серьезные повреждения в результате детонации боезапаса, произошедшей вследствие пожара". "Экипаж эвакуирован, причины пожара устанавливаются", - сообщает Минобороны.

По обновленным данным из министерства, очаг возгорания на крейсере "Москва" локализован, открытого горения нет, взрывы боеприпасов прекращены. В Минобороны утверждают, что "Москва" сохраняет плавучесть, принимаются меры по буксировке крейсера в порт. Кроме того, основное ракетное вооружение не повреждено. Причины пожара по-прежнему устанавливаются.

Вечером 13 апреля украинские власти заявили, что крейсер поражен двумя противокорабельными ракетами "Нептун".

"По имеющейся информации, "Москва" исчезла с радара, в том районе сейчас также находятся другие корабли корабельной группировки врага, возможно, происходит спасательная операция. Это произошло в районе около 20 морских миль от острова Змеиный", - сообщило издание "Украинская правда" со ссылкой на источники в разведке.

  • 24 февраля российская армия начала военные действия на территории Украины. Это произошло сразу после того, как Владимир Путин объявил, что принял решение о начале проведении "спецоперации" в Донбассе после просьбы так называемых "ДНР" и "ЛНР".
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG