Ссылки для упрощенного доступа

Вице-губернатор Петербурга обвинил "либеральную молодежь" в нежелании вакцинироваться


Ампулы с первым компонентом препарата "Гам-КОВИД-Вак" (Спутник V). Иллюстративное фото
Ампулы с первым компонентом препарата "Гам-КОВИД-Вак" (Спутник V). Иллюстративное фото

Вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев заявил, что темпы вакцинирования в городе низкие из-за "либеральной молодежи", которая "всегда чему-то не верит". Об этом Эргашев, который отвечает за комитеты по здравоохранению и социальной политики, сказал во время эфира во "ВКонтакте".

"Все ветераны, весь этот наш костяк города, они все привились. У нас к 9 мая все ветераны, которые шли на парад, были привиты. А вот студенческая молодежь, либеральная, на мой взгляд, слегка, всегда чему-то не верит", - сказал Эргашев, отметив, что более 40% привитых в Петербурге - люди старше 60 лет.

При этом, по словам Эргашева, городские власти мало пользуются информационными кампаниями по вакцинации.

В Петербурге с начала пандемии коронавирус подтвердили у 447 279 жителей города, умерли 14 717 человек. На 2 июня вакцины получили более 550 тысяч человек, по данным сайта Смольного. Но на период проведение Петербургского экономического форума власти перестали публиковать подробную коронавирусную статистику. В комитете по здравоохранению вопросы журналистов оставили без комментариев.

В середине мая социологи сообщили, что более 40% жителей России не хотят делать прививку от коронавируса ни при каких условиях​.

...

XS
SM
MD
LG