Ссылки для упрощенного доступа

На границе с Калининградской областью появится "электронная стена"


Власти Польши планируют разместить на границе с Калининградской областью сплошную линию камер, сенсоров и датчиков движения. Строительство "электронного заграждения" начнется уже в этом году. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на представителя польской пограничной охраны Анну Михальскую.

По её словам, защитные сооружения появятся по всему периметру польской границы, включая участок границы с Калининградской областью и у пограничной реки Буг.

В настоящее время идёт сооружение аналогичного защитного барьера на границе Польши с Беларусью. В июле на белорусско-польской границе построили заграждение длиной 186 км и высотой 5,5 метра. Основная цель заграждения, по утверждениям польской стороны, - защите территории от проникновения нелегальных мигрантов.

В начале июля парламент Финляндии принял закон, который позволяет установить на границе с Россией забор протяженностью 1300 километров. Финские власти объяснили это проблемой с беженцами и желанием регулировать поток граждан, просящих у страны убежища. На возведение забора пограничной службе выделят дополнительное финансирование. Инициативу одобрило парламентское большинство, несмотря на то, что он противоречит нормам Евросоюза.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG