Ссылки для упрощенного доступа

На полигоне в Ленобласти погиб мобилизованный из Вологодской области


На военном полигоне в Ленинградской области погиб мобилизованный из Вологодской области. Трагедия произошла во время занятий по стрельбе. Об этом пишет NewsVo со ссылкой на главу Белозерского района Дениса Соловьева.

По предварительным данным, на артиллерийском полигоне под городом Луга рядом оказались две группы военнослужащих. Одна отрабатывала стрельбу из противотанкового оружия, другая - из автоматических гранатометов. В какой-то момент военнослужащий из второй группы потерял контроль над гранатометом и начал вести стрельбу в разные стороны. Один из снарядов попал в 37-летнего мобилизованного из поселка Борок Вологодской области. Мужчина скончался на месте.

Обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники военной прокуратуры и полиции. Глава Белозерского района Денис Соловьев пообещали оказать всю необходимую помощь семье погибшего.

  • По данным на 6 декабря, не доехав до фронта скончались не менее 39 мобилизованных россиян, большинство из них - в сибирских регионах. Среди причин смертей: проблемы со здоровьем, самоубийства и несчастные случаи.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG