Ссылки для упрощенного доступа

НАТО призывает признать Россию террористическим государством


Владимир Путин
Владимир Путин

Парламентская ассамблея НАТО в понедельник, 21 ноября, единогласно приняла резолюцию, в которой призывает всех членов альянса "чётко заявить, что нынешний режим в российском государстве является террористическим".

В документе также говорится, что необходимо создать специальный Международный трибунал по российской агрессии. В октябре аналогичную резолюцию приняла ПАСЕ.

"Российские руководители действуют как настоящие террористы, демонстрируя беспрецедентное варварство - удары по гражданскому населению и инфраструктуре. Мы должны действовать, их нужно судить как террористов в международных трибуналах", – заявила новоизбранная председательница Парламентской ассамблеи НАТО Жоэль Гарьо-Майлям.

Ранее аналогичные резолюции относительно российского политического режима приняли парламенты Эстонии, Латвии, Литвы, Польши и Чехии.

  • Украина призывает страны мира признать Россию террористическим государством. В администрации США в октябре заявляли, что не готовы поддержать признание России спонсором терроризма, поскольку Белый дом считает, что признание полностью прекратит возможности сотрудничества с Россией в критических областях. Президент Франции Эммануэль Макрон накануне также высказался против этого.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG