Ссылки для упрощенного доступа

Не менее 150 журналистов покинули Россию за последние две недели - "Агентство"


Иллюстративное фото 
Иллюстративное фото 

Не менее 150 журналистов покинули Россию после начала так называемой "спецоперации" на территории Украины, сообщает издание "Агентство". Основная причина их отъезда - принятие новых законов о распространении так называемых фейков о деятельности Вооружённых сил России.


Нововведения предполагают штрафы и лишение свободы за "дискредитацию" армии и отрицание правильности её использования за рубежом. Кроме того, были заблокированы сайты множества изданий, среди которых "Медуза", "Медиазона", Би-би-си, DW, Радио Свобода и его региональные проекты. Ликвидирована радиостанция "Эхо Москвы", приостановили работу "Дождь", Colta и другие издания.


Ранним утром 24 февраля российская армия вошла на территорию Украины. Это произошло сразу после того, как Владимир Путин объявил, что принял решение о начале проведении "спецоперации" в Донбассе после просьбы так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Многие страны и крупные международные компании вводят новые санкции против Москвы, сворачивая программы сотрудничества с Россией, прекращают работу немногие оставшиеся независимые и полунезависимые центральные и региональные российские СМИ.

  • Здесь вы можете прочитать хронику санкций и протестов.

...

XS
SM
MD
LG