Ссылки для упрощенного доступа

Неизвестный напал на Александра Невзорова в Санкт-Петербурге


Александр Невзоров (архивное фото)
Александр Невзоров (архивное фото)

Неизвестный ударил публициста Александра Невзорова во время съемок программы "Невзоровские среды" в отеле "Гельвеция" в Санкт-Петербурге. В ходе автограф-сессии, которая транслировалась в прямом эфире, мужчина подошел к Невзорову и ударил его по лицу. Видео опубликовано в телеграм-канале журналиста.

Нападавший ударил Невзорова со словами: «Хватит порочить веру православную веру, хватит оскорблять чувства верующих». Мужчину отстранил охранник. Невзоров назвал нападавшего «религиозным фанатиком». Позже, когда на место прибыл наряд полиции, публицист отказался писать заявление на нападавшего. "У товарища есть свои представления. Со временем он научится оформлять свои чуть более цивилизовано", - сказал Невзоров.

  • В феврале 2021 года российское военно-историческое общество обратилось в Генеральную прокуратуру с заявлением на журналиста Александра Невзорова с требованием возбудить против него уголовное дело о реабилитации нацизма. Поводом стали его высказывания о Герое Советского Союза Зое Космодемьянской, которую Невзоров назвал фанатиком, выполняющим приказ.
  • Александр Невзоров придерживается антирелигиозных взглядов. Он неоднократно критиковал деятельность Русской православной церкви, а также выпустил серию программ "Уроки атеизма" на Youtube и одноименную книгу. Невзоров выступал против появление в школьной программе предмета "Основы православной культуры".

...

XS
SM
MD
LG