Ссылки для упрощенного доступа

Неизвестный поджег здание правительства Мурманской области


В Железногорске надпись "милиция" на служебных автомобилях поменяли на "полиция"(архивное фото)
В Железногорске надпись "милиция" на служебных автомобилях поменяли на "полиция"(архивное фото)

Неизвестный поджег здание правительства Мурманской области. По предварительным данным, в результате возникшего пожара пострадал охранник, сообщают "Известия" и Mash.

По данным Mash, неизвестный бросил в здание правительства две бутылки с зажигательной смесью. Инцидент произошел в 1.30 в пятницу 1 октября. Во время нападения в здании находились также сотрудники городской администрации. Офисы правительства и мэрии расположены по одному адресу, но в разных частях здания.

Видеозапись, сделанная, как утверждается, с места событий, показывает, как неизвестный мужчина достает и бросает в дверь здания правительства предмет, после чего начинается пожар. Опубликовано также видео с последствиями поджога.

Экипажи Росгвардии переведены на усиленный режим несения службы, около здания правительства выставлены наряды вневедомственной охраны. В городе организованы поиски поджигателя.

На месте происшествия видно, что от огня пострадал вход во второй подъезд здания, где расположены кабинет губернатора, его заместителей, большой и малый зал заседаний. Видны следы огня на деревянных дверях, на крыльце остались осколки стеклянной емкости, в воздухе чувствуется резкий химический запах, передает "Интерфакс".

...

XS
SM
MD
LG