Ссылки для упрощенного доступа

"Новая газета" обнаружила секретную железнодорожную станцию под Петербургом


Железнодорожный вокзал в Феодосии, июнь 2022 года
Железнодорожный вокзал в Феодосии, июнь 2022 года

"Новая газета" сообщила, что обнаружила железнодорожную станцию "Игора" под Петербургом, которая находится рядом с поселком, подконтрольным семье предпринимателей Ковальчуков.

По данным издания, станция расположена рядом с другой станцией - "69-километр", но никто из местных жителей не видел, чтобы там останавливались электрички. Рядом со станцией "Игора" находится "корпоративный поселок банка "России", подконтрольного семье близких друзей Владимира Путина и предпринимателей Ковальчуков.

Здесь же находятся одноименные курорт, ледовый дворец, горнолыжная трасса и автодром, которые построил совладелец "России" Юрий Ковальчук.

Издание "Проект" выяснило, что для Владимира Путина построили секретную сеть железнодорожных путей, которые ведут к его резиденциям. "Проект" также указал, что существует три секретные железнодорожные платформы, построенные возле трех резиденций Владимира Путина — рядом с Валдаем, Ново-Огаревом и Бочаровым Ручьем.

  • Как ранее сообщил центр "Досье", Президент России Владимир Путин всё чаще путешествует не на самолётах, а на поезде. Для своих поездок он использует бронированный спецсостав. По данным издания, спецпоезд построили ещё в 2015 году, однако регулярно Путин начал им пользоваться во второй половине 2021 года – именно тогда российская армия начала подготовку к вторжению в Украину. "Досье" ссылается на не названного по имени знакомого Путина и источник, близкий к Администрации президента.

...

XS
SM
MD
LG