Ссылки для упрощенного доступа

Обвинивших Путина в госизмене депутатов осудят за "дискредитацию" армии


Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин

В Санкт-Петербурге семерых депутатов муниципального образования "Смольнинское", которые потребовали от Госдумы выдвинуть обвинение в госизмене против президента России Владимира, вызвали в полицию для составления протоколов о дискредитации армии РФ.

Их вызвали СМС-сообщением поздно вечером, обязав депутатов явиться в отдел полиции к девяти утра.

Депутаты 7 сентября отправили обращение в Госдуму с требованием выдвинуть Путину обвинение в госизмене из-за военного вторжения в Украину. Они требуют отстранить президента от должности, поскольку война, по их мнению, наносит вред безопасности России.

В тексте обращения депутаты указали, что вторжение вызвало гибель российских военных, нанесло вред экономике и гражданам, вызвало расширение блока НАТО и милитаризацию Украины за счет военной помощи других стран.

"Считаем, что решение президента Путина о начале СВО наносит вред безопасности России и ее граждан", - говорится в документе. Обращение отправили в Совет безопасности РФ и лидерам пяти российских фракций.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG