Ссылки для упрощенного доступа

Олег Куваев выпустил новый антивоенный эпизод Масяни – "Русофоб"


Олег Куваев
Олег Куваев

Петербургский мультипликатор Олег Куваев опубликовал на своем ютуб-канале новый антивоенный эпизод Масяни - "Русофоб".

В новом эпизоде Масяня и Хрюндель гуляют по опустевшему из-за войны и мобилизации Петербургу и смотрят новостной сюжет о Нюрнбергском процессе над министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Параллельно по городу ходит маньяк Русофоб, в котором некоторые комментаторы нашли схожесть с президентом Владимиром Путиным. В конце он попадает в ад.

В середине июля Куваев уже выпускал антивоенный эпизод под названием "Санкт-Мариубург" с резкой критикой российского вторжения в Украину. В нем китайские войска бомбили российские города, чтобы "очистить Россию от фашистов".

Название отсылает к украинскому Мариуполю, который был почти полностью разрушен в ходе российского вторжения в Украину. Необходимость "денацификации и демилитаризации" Украины российские власти упоминали среди целей военного вторжения в соседнюю страну.

Мы поговорили с отцом Масяни о том, что он думает о российском военном вторжении в Украину и почему часть россиян защищается от правды о войне.

  • 12 декабря на Дворцовой площади в Петербурге появилась инсталляция два переплетённых сердца - большое с надписью "Санкт-Петербург" и маленькое с надписью "Мариуполь". Утверждается, что проект "Двойные сердца" утвердил губернатор Александр Беглов, а ранее подобная инсталляция появилась в городском саду Мариуполя.
  • 18 декабря на сердце с надписью "Мариуполь" появилась надпись "Убийцы, вы сами его разбомбили. Иуды". После этого с инсталляции сняли обшивку, пообещав её заменить.
  • 19 декабря стало известно, что за порчу инсталляции задержали 17-летнюю школьницу. На неё составили протокол по статье о "дискредитации" армии и отпустили под обязательство о явке.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, установите одобренные нами VPN-сервисы: NThlink, Psiphon, Lantern, Orbot. Если один из них перестает работать, включите другой.

...

XS
SM
MD
LG