Ссылки для упрощенного доступа

Онлайн-голосование применят на выборах в трех регионах Северо-Запада


Глава ЦИК Элла Памфилова
Глава ЦИК Элла Памфилова

Центральная избирательная комиссия разрешила дистанционное электронное голосование на сентябрьских выборах в семи регионах России, сообщила пресс-служба ЦИК. Среди них - три региона Северо-Запада.

Онлайн-голосование разрешено на выборах губернатора в Калининградской и Новгородской областях, в Псковской области - дистанционно можно выбрать депутатов Псковской и Великолукской городских дум. Электронное голосование идет в дополнение к традиционному "бумажному" голосованию на избирательных участках.

Единый день голосования назначен на 11 сентября. Чтобы проголосовать дистанционного - надо зарегистрироваться на портале Госуслуг.

  • На выборах Госдумы 2021 года из-за результатов дистанционного электронного голосования на избирательных округах в Москве ни один оппозиционер не прошел в парламент. До подсчета онлайн-голосов кандидаты лидировали как минимум на восьми округах.
  • КПРФ и её кандидаты отказались признавать итоги электронного голосования в Москве и подали в суд 32 иска об отмене результатов онлайн голосования. Кроме коммунистов, о возможных фальсификациях заявляли и другие оппозиционные силы, в том числе - сторонники Алексея Навального.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG