Ссылки для упрощенного доступа

В Архангельске осуждённому за клип Rammstein Боровикову снизили срок в колонии на 1 день


Андрей Боровиков
Андрей Боровиков

Осужденному из-за репоста клипа Rammstein экс-главе архангельского штаба Навального Андрею Боровикову сократили срок пребывания в колонии на один день, сообщает SOTA.

Суд пересчитал срок по ходатайству администрации исправительной колонии №7 Архангельской области, которая нашла в предыдущих расчётах ошибку.

  • Андрей Боровиков - бывший глава штаба политика Алексея Навального в Архангельске. Он находится в колонии по делу о "распространении порнографии" за добавление в свои видеозаписи во "ВКонтакте" клипа группы Rammstein на песню Pussy. Ему назначили 2,5 года колонии, апелляционный суд уменьшил срок на три месяца из-за рождения у Андрея ребенка.
  • В июне 2022 года суд в Архангельске отказал в удовлетворении ходатайства Андрея Боровикова о замене заключения на наказание, не связанное с лишением свободы.
  • До приговора за клип Rammstein, Боровикова оштрафовали на 4 тысячи рублей за репост клипа рэпера Децла на песню "Легалайз". Полиция нашла в нем пропаганду наркотиков.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG