Ссылки для упрощенного доступа

"Первый отдел": на заводах Северо-Запада формируют мобилизационные списки


Военнослужащие из Петербурга и Пскова начали объезд заводов и предприятий, расположенных в Северо-Западном федеральном округе, с целью переписи работников и формирования мобилизационных списков. Об этом сообщает правозащитный проект "Первый отдел".

Известно, что военные посетили Великолукский завод высоковольтной аппаратуры в Псковской области.

  • 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в связи с ситуаций в Украине. Российский глава заявил, что призыву на военную службу будут подлежать граждане, которые состоят в запасе. Прежде всего, речь о тех, кто проходил службу в рядах вооружённых сил, а также имеет определённые военно-учётные специальности и опыт.
  • По словам Путина, призванные на военную службу перед отправкой в части обязательно будут проходить дополнительную военную подготовку. Он также поручил правительству решить вопросы по оснащению призывников.
  • Шойгу, выступивший после президента РФ, заявил, что у России "огромный мобилизационный ресурс", и отметил, что "в ходе частичной мобилизации будут призваны 300 тысяч резервистов".
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG