Ссылки для упрощенного доступа

Петербург: совладелец "Галереи" остнавливает инвестиции в России


ТЦ "Галерея" в Петербурге, архивное фото 
ТЦ "Галерея" в Петербурге, архивное фото 

Суверенный инвестиционный фонд ОАЭ Mubadala Investment Company объявил о приостановке инвестиций в России в связи с так называемой "спецоперацией" в Украине и ее экономическими последствиями. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на гендиректора организации Халдун аль-Мубарака. Фонд владеет 49% акций петербургской "Галереи", как уход инвестора скажется на торговом центре пока неизвестно.

Reuters пишет, что заявление гендиректор фонда сделал на Глобальном энергетическом форуме в Дубае. Халдун аль-Мубарак подчеркнул, что происходящее на территории Украины оказывает влияние на экономику по всему миру, в связи с чем фонд считает очевидным необходимость заморозки инвестиций. Активы фонда составляют 243 миллиарда долларов, уточняет Forbes.

Фонд Mubadala Investment Company инвестировал в ряд крупных проектов, в том числе в петербургский аэропорт Пулково, компанию "Газпромнефть-Восток", сеть онкологических центров, а также онлайн-кинотеатр ivi.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG