Ссылки для упрощенного доступа

Петербург станет городом-побратимом украинского Мариуполя


Разрушенный во время обстрелов Мариуполь
Разрушенный во время обстрелов Мариуполь

Петербург и украинский город Мариуполь в ближайшее время подпишут соглашение об установлении побратимских связей. Об этом во время телефонного разговора договорились губернатор Александр Беглов и глава так называемой "Донецкой народной республики" Денис Пушилин.

"Сегодня Мариуполь переживает сложный этап, и мы готовы оказать содействие в его возрождении. Установить отраслевые связи между предприятиями. Наладить контакты в сферах строительства, ЖКХ, здравоохранения, образования, культуры и других", - цитирует пресс-служба слова Беглова.

Губернатор отметил, что Петербург и Мариуполь "связаны общей историей и будущим", а власти Северной столицы готовы помочь в восстановлении украинского города.

  • 24 февраля российская армия вторглась на территорию Украины. Это произошло сразу после того, как Владимир Путин объявил, что принял решение о начале "спецоперации" после просьбы так называемых "ДНР" и "ЛНР".
  • За 3 месяца боевых действий Россия взяла под контроль часть южных областей Украины, а также часть Харьковской, Донецкой и Луганской областей. Под российский контроль перешёл один областной центр - Херсон - и крупный город Мариуполь, практически полностью разрушенный в ходе боёв. Жертвами боевых действий стали тысячи, а по некоторым данным - десятки тысяч мирных жителей. По утверждениям Украины, российские военные допустили множество военных преступлений, подозрения расследует Международный уголовный суд.
Почтовая рассылка — инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG