Ссылки для упрощенного доступа

Петербург: суд назначил блогеру обязательные работы за фото с поднятой юбкой у собора 


Исаакиевский собор, архивное фото 
Исаакиевский собор, архивное фото 

В Петербурге суд признал блогера Ирину Волкову виновной в оскорблении чувств верующих и приговорил ее к 180 часам обязательных работ из-за фотографии с поднятой юбкой на фоне Исаакиевского собора. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба городских судов.

Фотографии были сделаны летом 2020 года. По версии следствия, Волкова "унизила и оскорбила" чувства верующих. Суд не стал избирать ей меру пресечения. Следствие настаивало на запрете определенных действий, прокурор не поддержал позицию следствия, с чем согласился суд, посчитав доводы обвинения "предположительными".

В ходе судебного заседания, отмечается в сообщении, "были озвучены показания свидетелей, которые пояснили, что Волкова оскорбила их, власть, церковь, государство и общество своими голыми ягодицами".

Блогер признала вину. В ходе судебного процесса Волкова отмечала, что у нее есть несовершеннолетний ребенок.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG