Ссылки для упрощенного доступа

Петербург: участникам Великой Отечественной войны выплатят ко Дню Победы от 3 до 10 тысяч


Президент Владимир Путин и ветеран ВОВ, коллаж
Президент Владимир Путин и ветеран ВОВ, коллаж

Правительство Санкт-Петербурга подписало постановление о единоразовых выплатах участникам Великой Отечественной войны, вдовам и вдовцам погибших ветеранов, а также детям войны. Они получат от трех до десяти тысяч рублей.

Необходимость в финансовой поддержке власти города объяснили тем, что в связи с пандемией коронавируса у людей была ограничена "возможность получения оздоровительного отдыха".

В общей сложности на эти выплаты выделено порядка 1,1 млрд рублей. Их должны произвести до 6 мая.

В 2020 году по случаю 75-й годовщины Победы ветеранам и инвалидам Второй мировой войны в России выплатили по 75 тысяч рублей, труженикам тыла и бывших узникам концлагерей – по 50 тысяч. В 2021 году в некоторых регионах выплатили более 10 тысяч рублей. Так, в Карачаево-Черкесии ветераны получили по 50 тысяч рублей, в Курской области по 20 тысяч рублей, в Ханты-Мансийском автономном округе – по 15 тысяч.

Вторая мировая вовйна завершилась более 75 лет назад, то есть самым младшим её участникам сейчас около 90 лет.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG