Ссылки для упрощенного доступа

Петербургская провластная организация "Поколение Z" изменила название


Парад в Новосибирске, 9 мая 2022
Парад в Новосибирске, 9 мая 2022

Петербургская молодежная организация "Поколение Z" изменила название на "Поколение Global", пишет "Ротонда". Несколько лет назад ее участники пытались сорвать митинги оппозиции за честные выборы, а лидер команды – Ринат Евстигнеев – ранее работал в молодежном избирательном штабе Владимира Путина.

Евстигнеев пояснил авторам телеграм-канала, что название организации хотели сменить еще в марте. Оно, по утверждению лидера "Поколения Z", перестало ассоциироваться с символом молодого поколения и начало создавать проблемы активистам: им стало сложно общаться с друзьями и родственниками из Украины. "Символ должен объединять и примирять, а не разобщать", – заявил он, добавив, что радости в связи с так называемой "спецоперацией" в Украине он не испытывает.

"Это траур, а не праздник. И всем следует делать максимум для того, чтобы сохранить жизни людей с обеих сторон, чтобы как можно быстрее закончить эту катастрофу", – сказал он "Ротонде".

  • 24 февраля российская армия вошла на территорию Украины. Это произошло сразу после того, как Владимир Путин объявил, что принял решение о начале проведении "спецоперации" в Донбассе после просьбы так называемых "ДНР" и "ЛНР".
  • Журналисты обратили внимание на то, что российская военная техника отмечена буквами Z и V, посчитав, что это может быть связано с именем Владимира Зеленского. Минобороны России опровергло эти предположения: в ведомстве заявили, что латинская буква Z означает "За победу", а литера V - "Сила в правде»" и "Задача будет выполнена". Эти буквы стали символом поддержки войны, ее активно используют пропагандисты и сотрудники госучреждений.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG