Ссылки для упрощенного доступа

Петербургского активиста обвиняют в организации митинга. Он не живет в России три года


Сотрудники полиции на протестной акции в Петербурге, архивное фото 
Сотрудники полиции на протестной акции в Петербурге, архивное фото 

На петербургского активиста Петра Трофимова, который с августа 2019 года живет в Финляндии, составили протокол по статье о нарушении установленного порядка проведения митинга. Об этом сообщает движение "Свободные россияне".

Дело в отношении Трофимова было зарегистрировано в Приморском районном суде Петербурга 4 августа. Активист утверждает, что до переезда из России он неоднократно участвовал в протестных акциях, но не занимался их организацией.

После переезда из страны Трофимов вступил в "Демократическое Сообщество Русскоговорящих Финляндии". После 24 февраля активист провел в Финляндии несколько акций против российской агрессии в Украине.

  • До переезда из России Трофимов был членом организации "Открытая Россия" и сторонником движения "Весна ".
  • В 2018 году на активиста пытались возбудить уголовное дело о самоуправстве из-за попыток организовать профсоюз в 2014 году. Его принудительно отправили в психиатрическую клинику для прохождения экспертизы. После этого Трофимов покинул страну.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG