Ссылки для упрощенного доступа

Петербургского активиста задержали за антивоенные ценники в магазине 


В Петербурге задержали активиста Андрея Македонова. Он менял реальные ценники в магазине на ценники с надписью "Нет войне". Об этом сообщает "ОВД-Инфо".

На Андрея Македонова составили протокол по статье о "дискредитации" российской армии (статья 20.3.3 КоАП). Об этом он рассказал "Бумаге".

Накануне полиция задержала художницу Александру Скочиленко. В её квартире прошел обыск. Она так же как и Македонов заменила в ценники в магазинах на листовки с информацией об обстреле Мариупольского драмтеатра и гибели мирных жителей.

По данным адвоката активистки Дмитрия Герасимова, в отношении Скочиленко возбудили уголовное дело о "фейках" про армию РФ. Следствие считает, что антивоенные ценники - это ложная информация, которую активистка распространяла по мотивам политической вражды. Ей грозит до 10 лет заключения. Художница задержана на 48 часов. Следователь намерен обратиться в суд с ходатайством о заключении ее под стражу.

  • Александра Скочиленко после начала вторжения российских войск в Украину устраивала музыкальные джемы "Мира" и рисовала открытки с антивоенными высказываниями.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG