Ссылки для упрощенного доступа

Петербуржец потребовал от Sony 10,8 млн рублей за уход из России


Логотип ФИФА
Логотип ФИФА

Житель Петербурга Игорь Ромашов подал иск на 10,8 миллиона рублей к компании Sony, которая ушла из России 10 марта. Он посчитал это дискриминацией, сообщили в объединённой пресс-службе судов города.

Ромашов - фанат футбольного симулятора ФИФА, он потратил в игре более 783 тысяч рублей на виртуальную валюту Fifa points, а в сентябре купил обновление игры. После приостановки работы Sony в России Ромашов больше не может покупать игровую валюту и развивать свою команду.

Он считает, что уход компании из России был немотивированным, и утверждает, что его не предупредили, что использование программы и развитие собственного аккаунта в ходе игры имеет ограниченный срок действия.

Ромашов просит суд взыскать с компании все потраченные на игровую валюту деньги и еще 10 миллионов рублей компенсации морального вреда за "сильные нравственные страдания, связанные с негативным отношением к российским пользователям по причине смешения киберспорта и политики". Кроме того, он считает, что Sony ущемила его права и интересы по территориальному признаку.

Подобный иск ранее подали к компании Apple от "Общественной потребительской инициативы". Организация требовала арестовать счета компании ради интересов потребителей. Apple прекратила продажи своей техники в России 2 марта. Иск еще рассматривается.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG