Ссылки для упрощенного доступа

Петербуржцам раздают листовки с приглашением служить в Украине по контракту


В Петербурге на улице раздают листовки с приглашением служить по контракту в Украине за 250 тысяч рублей в месяц. Об этом написала "Ротонда" со ссылкой на жителя города Игоря Соловьева.

Он рассказал, что 19 мая увидел на Пионерской площади мужчин в военной форме, которые раздавали листовки с рекламой службы в армии по контракту. На листовках было написано, что мужчины без судимостей и вредных привычек могут получить работу с зарплатой в 250 тысяч рублей.

"Ротонда" нашла группу "ВКонтакте", в которой также приглашаются на отбор желающие служить в Украине. Там зарплата другая - 25 тысяч рублей. В группе был указан телефон, по которому журналисту "Ротонды" сказали, что набирают военных в Украину. Зарплата — 168 долларов за день участие в боевых действиях.

По официальным данным Минобороны, во время боевых действий в Украине погибли больше 1300 российских военных, ещё около четырёх тысяч получили ранения. Последний раз эту информацию российские власти публиковали в конце марта.

Почтовая рассылка — инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG