Ссылки для упрощенного доступа

Певицу Ёлку попросили не "дискредитировать" армию до выступления в Пскове


Певица Ёлка (Елизавета Иванцив) выступит на концерте в честь Дня города в Пскове. По условиям договора, Ёлка и ее группа обязались избегать любых политических тем и не допускать "дискредитации" вооруженных сил РФ с момента подписания договора и до самого концерта. Об этом пишет "Псковская губерния"

Издание уточняет, что за выступление городские власти заплатят музыкантам около 3,3 миллионов рублей. Концерт пройдёт на Октябрьской площади, список песен Ёлка определит самостоятельно. День города обычно празднуют в Пскове 22-23 июля.

Ёлка - уроженка украинского города Ужгород. О войне в родной стране она не высказывалась.

  • Летом СМИ сообщили о существовании списка "запрещённых в России артистов", которые выступали против войны в Украине. Среди них – группы ДДТ, "Би-2", "Аквариум" и "Порнофильмы", рэперы Face и Оксимирон, исполнители Земфира, Монеточка и Вася Обломов – всего в списке более пятидесяти имён. Многие из музыкантов уже столкнулись с отменой концертов в России.
  • В июле стало известно, что концертные агентства начали включать в договоры с российскими артистами пункты, которые запрещают им делать политические заявления со сцены, в частности – "распространять не соответствующую действительности информацию о ходе специальной военной операции на Украине любым способом, включая аудиовизуальный". Артистам также запрещено использовать государственные символы Украины.

...

XS
SM
MD
LG