Ссылки для упрощенного доступа

По всей Украине объявлена воздушная тревога. В Киеве и Харькове - взрывы


Обстрел Харькова, архивное фото 
Обстрел Харькова, архивное фото 

По всей Украине, кроме оккупированных Россией территорий, объявлена воздушная тревога. Местные власти сообщают о взрывах в Киеве, Харькове, Запорожье, Кривом Роге и других украинских городах.

Корреспондент Би-би-си передаёт, что в Киеве было слышно "много взрывов". По его словам, после взрывов отключилось электричество, пропала связь. Позже мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в "результате ударов по объектам критической инфраструктуры часть столицы обесточена. В некоторых районах нет водоснабжения".

Мэр Харькова Игорь Терехов написал в телеграме о двух взрывах в городе. По его данным, обстрелам подвергся объект критической инфраструктуры. Харьковский метрополитен остановил работу.

Обстрел, по предварительной информации, российские войска вели из комплекса С-300. По словам главы Харьсковской области Олега Синегубова области, ракеты запустили из Белгорода.

Сообщают о взрывах в Запорожской, Винницкой, Кировоградской, Полтавской и Днепропетровской областях.

В городе Запорожье начались отключения электричества из-за утреннего обстрела. По информации местных властей, российские войска атаковали объект критической инфраструктуры.

Ночью российские войска обстреляли Днепропетровскую область из ракетных систем залпового огня и артиллерии, а также атаковали регион с помощью дроном-камикадзе, сообщил глава областной военной администрации Валентин Резниченко.

В городе Марганец в результате обстрела из "Градов" погибла женщина, еще одна женщина пострадала. Повреждено около 30 многоэтажных и частных домов, линии электропередач, сообщил Резниченко. В Каменском районе дроны-камикадзе повредили объект энергетической инфраструктуры.

В Винницкой области сбитая ракета упала на гражданский объект. Губернатор Сергей Борзов заявляет об отсутствии пострадавших или погибших.

"Украинские железные дороги" сообщили, что из-за обстрелов объектов некоторые участки пути обесточены. На линии выведены резервные тепловозы, поезда продолжают движение.

Минобороны России пока не комментирует ракетные удары по украинской территории.

  • После подрыва Крымского моста, который Москва считает украинской диверсией, Россия усилила массированные атаки на объекты энергетической и водной инфраструктуры в Украине. Ранее российское командование официально заявляло, что наносит удары только по военным целям.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG