Ссылки для упрощенного доступа

Полицейским Петербурга и Ленобласти ограничили выезд за границу


Задержание участников акции протеста в Петербурге
Задержание участников акции протеста в Петербурге

Сотрудникам полиции Петербурга и Ленобласти, которые планировали уйти в отпуск после объявления мобилизации, запретили покидать пределы России. Об этом сообщает 47news со ссылкой на распоряжение главы петербургской полиции Романа Плугина.

По данным издания, полицейским, которые приобрели билеты за границу до 21 сентября, выезжать из страны разрешили.

  • 21 сентября президент России Владимир Путин подписал указ о проведении мобилизации. Власти называют её частичной: заявляется, что в армию будут отправлены до 300 тысяч человек, обладающих статусом резервиста. Однако численность предполагаемого призыва в открытой части указа не раскрывается.
  • С момента объявления мобилизации в российских городах проходят стихийные акции. По данным правозащитного проекта "ОВД-Инфо", с 21 по 26 сентября в России были задержаны, минимум, 2 402 противника мобилизации. На акциях в Петербурге сотрудники полиции при задержании протестующмх применялм спецсредства.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG