Ссылки для упрощенного доступа

Пользователи Facebook сообщили о пропаже тысяч подписчиков


Российские пользователи Facebook сообщили о том, что у них исчезли десятки тысяч подписчиков.

Так, об исчезновении подписчиков сообщили журналисты Сергей Медведев, Анна Наринская, Павел Лобков, правозащитники Ольга Романова и Владимир Осечкин и другие. Если зайти на страницу основателя соцсети Марка Цукерберга, то у него в подписчиках в данный момент не более 10 тысяч человек.

Во всех случаях количество подписчиков сократилось с десятков или сотен тысяч до менее 10 тысяч. При этом, если зайти в список подписанных на пользователя, то там отражается реальная цифра.

Компания Meta, которая владеет Facebook, не комментировала ситуацию с сокращением количества пользователей.

Издание Newsweek 10 октября сообщало, что крупнейшие американские СМИ отметили сокращение количества свих подписчиков в соцсети. Так, USA Today потеряла около 25 тысяч подписчиков, The New York Times - около 11 тысяч, New York Post - 12500, Washington Post - около 10 тысяч. Newsweek связал такое снижение с тем, что социальная сеть удаляет аккаунты ботов.

  • Росфинмониторинг 11 октября внес компанию Meta в перечень террористов и экстремистов. В марте суд в Москве объявил Meta экстремистской организацией и запретил ее деятельность в России. Генпрокуратура, подавшая иск, считала, что компания разрешила жителям ряда стран Восточной Европы высказывать призывы к насилию в отношении российских военных. Принадлежащие Meta соцсети Facebook и Instagram признали запрещенными в России, их сайты заблокированы.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG