Ссылки для упрощенного доступа

Португалия экстрадировала в Россию вора в законе Степана Фурмана


Полицейский, архивное фото 
Полицейский, архивное фото 

Португалия экстрадировала в Россию обвиняемого в занятии высшего положения в преступной иерархии Степана Фурмана, сообщает пресс-служба МВД. В криминальных кругах он известен как Степан Мурманский.

"Впервые в истории европейская страна выдала России обвиняемого в занятии высшего положения в преступной иерархии", - отметили в ведомстве.


По данным МВД, уголовное дело об организации преступного сообщества в отношении Фурмана было возбуждено в 2019 году. Неоднократно судимый по различным статьям Фурман был объявлен в международный розыск Интерпола на основании запроса УМВД России по Мурманской области. Октябрьский районный суд Мурманска заочно избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.

Местоположение Фурмана было установлено летом прошлого года. Генпрокуратура России направила в Португалию запрос о выдаче обвиняемого. Он был доставлен в Москву в сопровождении сотрудников ФСИН России и российского бюро Интерпола.

В досье Фурмана на "Прайм Крайм" говорится, что он родился 14 мая 1963 в Никеле Мурманской области. В первый раз был осужден в возрасте четырнадцати лет - получил три года по статье о краже. В дальнейшем был судим за изнасилование, грабежи, покушение на преступление, хранение и сбыт оружия, приготовление и сбыт наркотиков и уклонение от отбывания ограничения свободы.

...

XS
SM
MD
LG