Ссылки для упрощенного доступа

Председатель новгородского "Яблока" подала в суд на губернатора области


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин

Председатель новгородского отделения "Яблока" Анна Черепанова подала в суд на губернатора Андрея Никитина и четырех других кандидатов на этот пост из-за нарушений на выборах главы региона. Об этом говорится в телеграм-канале партии.

В иске перечислены единоросс Никитин, Алексей Прокопов от "Партии пенсионеров", Ольга Ефимова от КПРФ, Алексей Чурсинов от ЛДПР и Сергей Шруб от "Справедливой России – За правду".

Черепанова просит суд признать незаконным сговор кандидатов по организации и проведению "подписной кампании". В июне в Новгородской области состоялся сбор муниципальных депутатов для выдвижения на пост губернатора. Подписи целенаправленно собирали в избыточном количестве, утверждают в "Яблоке".

По словам Черепановой, кандидаты при помощи административного ресурса собрали подавляющее число подписей еще до её выдвижения, чтобы помешать кандидату от "Яблока" пройти муниципальный фильтр.

Лидер Новгородского "Яблока" также просит суд обязать избирательную комиссию региона повторно рассмотреть вопрос о регистрации всех шести кандидатов.

  • Выборы губернатора в Новгородской области пройдут в единый день голосования 11 сентября. На второй срок идет глава региона Андрей Никитин.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами

...

XS
SM
MD
LG