Ссылки для упрощенного доступа

Призывы к импичменту Путина разместили на сайтах Арбитражных судов в России


Сайты Арбитражные судов в некоторых регионах России подверглись кибератаке в среду, 16 марта. Неизвестные разместили по ссылкам призывы к импичменту президента России Владимира Путина, а также к освобождению политических заключенных.

Позже сайты Арбитражных Санкт-Петербурга, Архангельской, Калининградской, Псковской областей и других регионов перестали открываться. При этом сайт петербургского суда на момент кибератаки продолжал работать. Пресс-секретарь Арбитражного суда Приморского края Инга Сорокина пояснила, что сайт арбитражный судов работают на одной платформе, поэтому их затронула атака. Не подверглись атаке сайты судов общей юрисдикции.

Кроме того, не работали сайты Арбитражных судов в ряде регионов Сибири: Омской, Томской и Новосибирской областях, Красноярского края, республики Тува. При этом сайты Арбитражных судов Бурятии и Хакасии работали. На Дальнем Востоке взломан сайт Арбитражного суда Хабаровского края, Приморского края, Якутии, Сахалина, ЕАО. Однако Арбитражный суд Камчатского края работал.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил о начале так называемой "специальной операции" на территории Украины. Ранее российские власти признали независимость так называемых "ЛНР" и "ДНР". В ответ развитые страны ввели против России санкции, а более 250 иностранных компаний временно отказались от работы в стране.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG