Ссылки для упрощенного доступа

"Проект": Владимира Путина в поездках сопровождает врач-онколог


Владимир Путин 
Владимир Путин 

Президента Владимира Путина на протяжении нескольких лет посещает врач, который специализируется на хирургическом лечении онкологических заболеваний, следует из нового расследования "Проекта". Издание обнаружило список персональных докторов, сопровождающих главу государства в его поездках.

"Одним из практически постоянных спутников российского лидера оказался сотрудник Центральной клинической больницы Евгений Селиванов" - утверждают журналисты. Врач защищал диссертацию на тему "Особенности диагностики и хирургического лечения больных раком щитовидной железы пожилого и старческого возраста", и только в Сочи этот человек прилетал к Путину не менее 35 раз.п

Журналисты утверждают, что, как минимум, в двух случаях Путину проводили либо операцию, либо очень серьезную процедуру, скорее всего, в области спины - пишет издание. Эти случаи совпадали с "исчезновениями" Путина из публичной сферы, на которые в своё время обращали внимание различные СМИ.

"Проект" утверждает, что с каждым годом число врачей, которые регулярно сопровождают главу государства увеличивается. Так, в 2016 и 2017 годах Путина в среднем сопровождали пять врачей, а в 2019 их стало уже девять. Самые частые сопровождающие – лоры Алексей Щеглов (59 поездок, 282 дня) и Игорь Есаков (38 поездок и 152 дня). Издание указывает, что именно лоры первыми могут выявить проблемы с щитовидной железой. При этом, в тексте расследования прямо не говорится о том, что президент чем-то болен.

  • Кремль не сообщает о состоянии здоровья Владимира Путина. От россиян скрывают даже обычную простуду, а пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называет здоровье Путина "отменным".
  • В начале осени прошлого года Владимир Путин ушел на самоизоляцию из-за риска заболеть коронавирусом. С тех пор к нему допускаются только люди, прошедшие двухнедельный карантин и сдавшие тест на ковил и кал на анализ. Тех, кто отказывался сдавать эти анализы – например, президента Франции Эммануэля Макрона – Путин сажал на другой конец шестиметрового стола.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG