Ссылки для упрощенного доступа

Производитель продуктов Viciunu grupe объявил об уходе из России


Город Советск
Город Советск

Литовских производителей продуктов питания Viciunu grupe прекратит бизнес в России в течение трех-четырех месяцев. Об этом пишет "Интерфакс". Компания владеет заводом по производству крабовых полочек в Советске Калининградской области.

В начале марта Viciunu grupe сообщила об остановке деятельности в России из-за войны в Украине. Группа прекратила все инвестиции в производство в России, в логистику, торговлю, остановила все спонсорские и маркетинговые кампании.

В компании утверждают, что для завода в Калининградской области больше не покупается новое сырье, а производство ведется на сырье, которое купили о войны, только для того, чтобы рассчитаться с поставщиками и финансовыми партнерами в Европе. Продукция, которая производится в Калининградской области, продается в России, на других восточных рынках.

Viciunu grupe также принадлежит предприятие на Украине, его филиалы находятся в Киеве, Харькове, Днепре, Одессе и Ивано-Франковске. 14 марта в результате артиллерийского обстрела полностью сгорел логистический склад Viciunu grupe в Броварах - в 15 км на северо-восток от Киева.

Viciunu grupe специализируется на производстве рыбной продукции и хлебобулочных изделий. Ассортимент компании составляет около 3 тысяч видов под торговыми марками: VICI, Esva, Columbus и др.

  • Завод в Советске работает с 2002 года. Выручка по итогам 2021 года - 17,1 млрд руб. Компания была включена в перечень системообразующих предприятий Калининградской области. В 2019 году получила премию Калининградской торгово-промышленной палаты в номинации "Работодатель года".
  • 24 февраля российская армия вошла на территорию Украины. Это произошло сразу после того, как Владимир Путин объявил, что принял решение о начале "спецоперации" в Донбассе после просьбы так называемых "ДНР" и "ЛНР".
  • Многие страны и крупные международные компании ввели санкции против Москвы, сворачивая программы сотрудничества с Россией. Представители бизнеса стали отказываться от работы в России из-за финансовых и репутационных рисков.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG