Ссылки для упрощенного доступа

Прокурор запросил 14 лет колонии для экс-депутата Заксобрания Петербурга


Прокурор запросил 14 лет колонии строгого режима для бывшего депутата Законодательного собрания Петербурга Романа Коваля. Его обвиняют в получении крупной взятки. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

В прениях прокурор также просил назначить обвиняемому штраф в размере 88 млн рублей и лишить его права занимать должности на государственной службе на сроком на 7 лет.

Романа Коваля задержали в июле 2020 года. По версии следствия, он получил от предпринимателя лично и при посредничестве своего помощника Андрея Гришина взятку в виде денег и имущества (автомобиль Ауди Q7) на общую сумму более 16 млн рублей. За вознаграждение депутат должен был внести поправки в закон о бюджете города и помочь выделить деньги "определенным государственным бюджетным учреждениям". В конце 2020 года депутат дал признательные показания и согласился сотрудничать со следствием.

Помощника Коваля - Андрея Гришина - признали виновным в посредничестве, оштрафовали на 1,5 млн рублей и запретили в течение трёх лет занимать должности на государственной службе.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG