Ссылки для упрощенного доступа

Псковские волонтёры пропали в Украине. Они повезли гуманитарную помощь жителям Донбасса


Харьков, 30 мая 2022 года
Харьков, 30 мая 2022 года

Волонтёры из Пскова — Владимир Минушкин и Артём Матвеев — уже пять дней не выходят на связь после передачи гуманитарной помощи в Харьковской области.

Об этом на сайте губернатора региона Михаила Ведерникова рассказала жена Владимира Марина Милушкина. На её обращение первыми обратили внимание журналисты "Псковской губернии".

Минушкина пишет, что в июне волонтёры организовали в Пскове пункт сбора помощи так называемым "ЛНР" и "ДНР". Собранные товары Минушкин и Матвеев повезли через Белгород в село Стрелечье под Харьковом 7 июля.

"Как я уже узнала, с ними было двое местных, одного зовут Вадим, а второго Александр. А также мужчина из Санкт-Петербурга по имени Алексей. Как я смогла выяснить, к ним во время раздачи гуманитарной помощи подъехали военные из ЛНР и забрали в неизвестном направлении", — рассказывает Минушкина.

Жители Стрелечья сказали ей, что волонтёров якобы забрала "военная комендатура", которая "в принципе, делает, что хочет". По словам Минушкиной, местные жители "боятся этих войск". Семья Матвеева, по её утверждению, сейчас безуспешно разыскивает своего родственника в Белгороде.

Минушкина просит губернатора помочь в поисках пропавших волонтёров и доставить их домой.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG