Ссылки для упрощенного доступа

"Путин - это война и кризис". В Петербурге вывесили баннер с цитатой Немцова


Борис Немцов, архивное фото 
Борис Немцов, архивное фото 

В Петербурге на Аничковом мосту активисты "Бессрочного протеста" вывесили баннер с одной из последних цитат убитого политика Бориса Немцова "Путин - это война и кризис", сообщает издание Znak.com. Вскоре на место прибыли сотрудники полиции, баннер был снят.

Активисты проводят в городе ежегодную акцию в память о политике.

  • Оппозиционный политик Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту близ Кремля. Организаторы и заказчики убийства до сих пор не найдены. Родные и коллеги Немцова считают, что к организации преступления и укрывательству виновных могут быть причастны люди из окружения Владимира Путина и главы Чечни Рамзана Кадырова.
  • Ранним утром 24 февраля 2022 года российская армия атаковала Украину. Это произошло сразу после того, как Владимир Путин объявил, что принял решение о начале проведении спецоперации в Донбассе после просьбы "ДНР" и "ЛНР". Президент призвал украинских военнослужащих сложить оружие и "идти домой". Президент Украины Владимир Зеленский объявил о прекращении дипломатических отношений с Россией.
  • На фоне вторжения в Украину по всей России прошли антивоенные пикеты и митинги, тысячи человек были задержаны. По итогам 24 февраля в Петербургские суды поступило 355 материалов, по итогам 25 февраля - 262 материала.
  • Здесь вы можете прочитать последние новости о том, что происходит в Украине сейчас.

...

XS
SM
MD
LG