Ссылки для упрощенного доступа

Путин предложил стать адвокатом Деда Мороза после иска от юриста из Петербурга


Дед Мороз
Дед Мороз

Президент Владимир Путин предложил стать адвокатом для Деда Мороза из Великого Устюга после того, как на него подал в суд юрист из Петербурга Игорь Мирзоев. Юрист обиделся, что волшебник не дарил ему подарков 23 года.

Вопрос о Деде Морзе на пресс-конференции Владимиру Путину задал журналист из Вологодской области. Он рассказал об иске, спросил, как президент относится к "такому хайпу" и спросил, какие у самого главы государства отношения с Дедом Морозом.

"Я тоже юрист из Санкт-Петербурга. Я могу выступить адвокатом Деда Мороза и напомнить истцу, что Дед Мороз исполняет желания и дарит подарки только хорошим девочкам и мальчикам. Пусть он проанализирует свое поведение. Главное, чтобы хайп не был злым. Но если есть добрый юмор, то это ничего. Мои собственные отношения с Дедом Морозом строились благообразным образом. Я ему благодарен, что могу встречаться с вами в своем нынешнем качестве [президента]. Еще больше я благодарен российскому народу", - сказал президент.

Север.Реалии дозвонились до Игоря Мирзоева. Он сказал, что полон оптимизма и хочет встретиться с Владимиром Путиным в суде.

"Я пресс-конференцию не смотрел, но мне рассказали журналисты. Я очень рад, что Владимир Путин будет защищать Деда Мороза, достойный адвокат. С удовольствием встречусь с ним в суде, давно хочу с ним познакомиться. Заодно посмотрим на то, каких выпускников готовят в СПбГУ, он же его закончил. Я полон энтузиазма по поводу предстоящего судебного процесса", - сказал Мирзоев.

Он добавил, что не видит для себя никаких угроз после вопрос от вологодского журналиста и не собирается покидать страну.

  • Шуточный иск к Деду Морозу Игорь Мирзоев подал после того, осознал, что "великий волшебник и исполнитель самых заветных мечтаний" ни разу не исполнил ни одной его заветной мечты (копия иска есть в распоряжении Север.Реалии). "Даже подарка не подарил. У меня накопилось довольно-таки много возмущения. Каждый год! Я загадываю желания, жду подарки. Думаю, для многих жителей нашей страны ситуациях схожая. Они также надеются, что в новом году Дедушка Мороз исполнит их самые тайные желания, но не очень-то он и напрягается. Только обещания раздаёт", - объяснял юрист.

...

XS
SM
MD
LG