Ссылки для упрощенного доступа

Роскомнадзор заблокировал сайт Gulagu.net


Руководитель независимого комитета против пыток и коррупции Gulagu.net Владимир Осечкин утверждает, что получил сегодня от Роскомнадзора уведомление о блокировке сайта на территории России по требованию Федеральной службы исполнения наказаний и Федеральной службы безопасности.

Роскомнадзор в письме ссылается на то, что Gulagu.net не зарегистровался в реестре "организаторов распространения информации", которые должны хранить переписку и посты пользователей и по запросу передавать их правоохранительным органам.

"Агония тоталитарного режима, очередная попытка подавить свободу слова и запретить россиянам узнавать о пытках и о всём том, что ожидает россиян в российских страшных тюрьмах. Коррупционеры и садисты нас боятся и пытаются (неумело) противодействовать нам, боятся наших независимых расследований и разоблачений их страшных преступлений. Мы всё равно продолжим", — написал Осечкин.

Gulagu.net недоступен для пользователей в регионах России. В Едином реестре запрещенных сайтов, который принадлежит Роскомнадзору, также нет информации о блокировке страниц Комитета против пыток и коррупции.

Ранее основатель проекта Gulagu.net объявил о решении приостановить работу в России и прекратить деятельность Совета координаторов.

...

XS
SM
MD
LG