Ссылки для упрощенного доступа

Россия опередила Иран и Сирию по количеству введенных санкций 


Иллюстративное фото 
Иллюстративное фото 

За десять дней так называемой "спецоперации" на украинской территории Россия обошла Иран по количеству санкций, введенных против страны. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на международную базу данных по отслеживанию санкций Castellum.AI.

По данным организации, за последние годы на Иран было возложено 3616 санкций, на Россию же - 5530 ограничительных мер, 2778 из которых - с 22 февраля текущего года. В Castellum.AI подчеркнули, что из-за масштабных экономических санкций многие компании в России ушли с рынка самостоятельно.

"Россия прошла путь от участия мировой экономики до крупнейшей цели глобальных санкций и финансового изгоя менее, чем за две недели", - резюмировал соучредитель Castellum.AI, экс-чиновник Минфина в администрациях Барака Обамы и Дональда Трампа Питер Пятецкий.

Помимо РФ и Ирана лидерами по объему введенных против санкций стали Сирия, КНДР, Венесуэла, Мьянма и Куба.

  • 24 февраля российская армия вошла на территорию Украины. Это произошло сразу после того, как Владимир Путин объявил, что принял решение о начале проведении "спецоперации" в Донбассе после просьбы так называемых "ДНР" и "ЛНР".
  • Многие страны и крупные международные компании продолжают вводить новые санкции против российских компаний, чиновников, бизнесменов, близких к власти. Наиболее жесткими стали санкции против ЦБ и авиаперевозчиков.
Власти заблокировали в России десятки независимых СМИ, в том числе и наш сайт. Нам очень важно, чтобы вы продолжали получать независимые новости из надежных источников. Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы оставаться с нами на связи

...

XS
SM
MD
LG