Ссылки для упрощенного доступа

Россияне из других стран могут привиться в Псковской области


Архивное фото
Архивное фото

Граждане России, живущие в других странах, могут привиться от коронавируса в Псковской области, сообщила "Псковская правда" со ссылкой на первого вице-губернатора Веру Емельянову.

С запросом об этом в администрацию региона обращалось министерство иностранных дел России. Региональные власти ответили, что граждане России, живущие, например, в Латвии или Эстонии, могут привиться в Псковской области.

Сейчас в регионе около 60 тысяч человек завершили вакцинацию от коронавируса. По данным губернатора Михаила Ведерникова, динамика вакцинации выросла на 30%.

Власти области направили обращение к федеральному Роспотребнадзору, чтобы там поддержали введение обязательной вакцинации 60% сотрудников из сфер здравоохранения, образования, торговли, общепита, транспорта.

Гостиницы Псковской области с 27 июня начнут требовать справку о вакцине или ПЦР-тест при заселении.

В Псковской области с начала пандемии подтвердили 38 828 случаев COVID-19, умерло 446 человек. Накануне губернатор Псковской области Михаил Ведерников назвал "критической" ситуацию с новой коронавирусной инфекцией в регионе: в реанимацию попадают молодые жители "в крайне тяжёлом состоянии". В тяжелом состоянии находится более 90 человек, в том числе 10-летний ребенок.

...

XS
SM
MD
LG