Ссылки для упрощенного доступа

Шестиклассницу из Мурманска нашли в школьном спортзале с разбитой головой 


Иллюстративное фото 
Иллюстративное фото 

Прокуратура Мурманской области начала проверку информации о причинении телесных повреждений ученице шестого класса школы №43 в Мурманске - бабушка пострадавшей рассказала, что 10 февраля ребенка обнаружили в раздевалке спортзала школы с пробитой головой.


Видеообращение семьи школьницы опубликовано в группе "Мурманск ДТП ЧП" во "Вконтакте". В нем бабушка ребенка утверждает, что девочка лежала в раздевалке "без сознания, в луже крови".

"Матери позвонили где-то во втором часу дня. Когда вызвали "скорую" - неизвестно. Но школа не вызвала милицию", - говорит она.

Сейчас пострадавшая, по словам бабушки, находится в реанимации. Ее семья не верит, что школьница получила травмы в результате несчастного случая. Родственница ученицы пообещала вознаграждение детям, которые видели, что произошло, и готовы об этом рассказать.

В комментариях к посту одна из пользовательниц Алиса Булкова, назвавшая себя "главным свидетелем", заявила, что ребенка никто не бил, а голову школьница разбила, ударившись о кафельный пол.

"Я была в этой же раздевалке всё вобще не так как объяснила эта женщина и как вы написали. Там моя олноклассница предложила собачий кайф его сделали одной девочке, Настя (вероятно, речь идет о пострадавшей - прим.ред.) сказала давайте мне но если я упаду не трогайте меня. Она упала и была в полном сознании и никто не убежал из раздевалки там было не прям лужа крови нас позже выгнал директор и мы её вообще не били. Та женщина рассказала по догадкам." (орфография и пунктуация автора сохранены)

В следующем комментарии Булкова пояснила, что под "собачьим кайфом" она имеет ввиду удушение до потери сознания.

"Мы делали так: приседали 10 раз, быстро дышали, и этого человека душили. Он падал в обморок и просыпался, и её не успели поймать и она упала об кафель головой, - пишет Алиса. - Мы ее не били прям ногами, она просто упала".

На сайте школы никаких заявлений по поводу случившегося нет. Прокуратура проводит проверку, при наличии оснований будут "приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования".

О рубрике

Неформальная картина дня глазами наших корреспондентов

XS
SM
MD
LG