Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: в Ленобласти еще двое мобилизованных умерли в части


Мобилизация в России
Мобилизация в России

Двое мобилизованных скончались в воинской части в поселке Каменка в Ленинградской области. Об этом со ссылкой на одного из призванных сообщило издание "Сирена". Аналогичную информацию приводит "Бумага" со ссылкой на друга одного из мобилизованных.

По данным "Сирены", двое мобилизованных мужчин умерли от сердечного приступа. Источник "Бумаги" подтвердил эту информацию. Он также упомянул, что многие призывники в Каменке стерли себе ноги. Один из них получил заражение, он не может стоять или надевать обувь.

Официальных подтверждений этой информации нет.

Ранее 6 октября "Сирена" со ссылкой на три источника сообщала о том, что в военной части в посёлке Каменка во время тренировки погиб 28-летний житель Петербурга. По информации телеграм-канала, он выстрелил в себя из автомата. Власти Петербурга и Ленинградской области не подтверждали и не опровергали эту информацию.

  • Мобилизация в России была объявлена 21 сентября. Власти обещали призывать только резервистов с военным опытом, однако за две недели в ходе мобилизации были зафиксированы многочисленные ошибки: призвали и тех, кто не служил, и тех, кто имел основания для отсрочки – в том числе и по медицинским показаниям.
  • По информации СМИ, с 21 сентября на пунктах сбора, полигонах или в учебных центрах умерли как минимум 13 мобилизованных. Трое из них, как утверждается, покончили с собой. Некоторые случаи смерти мобилизованных подтверждены официально.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG